Перейти к основному содержанию

Посещение мастерской Халафяна А. А.

Посещение мастерской Акопа Альбертовича Халафяна.

В Академии Современного Образования реализуются очень интересные и разнообразные проекты, которые позволяют открыть новые грани таланта учеников Художественной школы.

В ноябре наши ученики посетили выставку «Между небом и землей», которая проходила в Музее истории города-курорта Сочи. На выставке были представлены работы сочинского скульптора, члена Союза художников России, член-корреспондента Российской Академии художеств - Акопа Альбертовича Халафяна. Работы Акопа Альбертовича украшают наш город, они все очень-очень добрые и всегда вызывают улыбку независимо от настроения.

Наши ученики на выставке познакомились с работами, поучаствовали в интересной экскурсии по экспозиции и сделали наброски понравившихся работ. Акоп Альбертович высоко оценил работы учеников и пригласил к себе в мастерскую.

Посещение мастерской произвело неизгладимое впечатление на учеников и преподавателей Академии. Акоп Альбертович познакомил со своей «живой» мастерской, где много разных предметов и у каждого своя история и дорога в мастерскую, поделился историями создания некоторых работ, рассказал, как идея воплощается в макете, а затем в металле.

Самое главное, объяснил юным художникам, что в каждой работе должно биться «сердце» и тогда художник сможет донести свои мысли до зрителей.

Share this post

Comments (1)