Перейти к основному содержанию

Конкурс детского рисунка «Щелкунчик и мышиный король»

У детей всегда свой, отличный от взрослого, взгляд на все.

Конкурс детского рисунка «Щелкунчик», явился прекрасной площадкой для выражения своих взглядов и чувств учащимися ЧОУ ДПО «Академии Современного Образования», МБОУ ДО ДХШ N3, ЧДОУ «Согласие» Красная Поляна, Детско- юношеского эстрадного театра-студии «СиМ- СиМ», МБУ ДО Центр творческого развития и гуманитарного образования.

Организаторами конкурса выступили МАУК «Сочинское концертно-филармоническое объединение» в лице художественного руководителя СКФО, заслуженного артиста РФ, Максима Аверина и наша Академия Современного Образования.

Воспитанники учебных заведений приняли участие в конкурсе без ограничений по возрасту. Работы по мотивам сказки Э.Т. Гофмана «Щелкунчик и мышиный король» были выполнены в различных техниках юными художниками от 3,5 до 16 лет. Авторы в иллюстрациях к сказке отразили свое понимание любви, отваги, добра и зла, верности и предательства.

10 лучших работ от каждой школы были отобраны для участия в конкурсе. Все работы, участвующие в конкурсе экспонировались в фойе Зимнего театра.

Призеры конкурса были определены жюри во главе с Председателем, заслуженным артистом РФ, Максимом Авериным.

Благодаря Организаторам и Партнёрам конкурса: группе компаний AR GROUP, Центру печати и магазину «Картон», каждый из 50 юных художников получил Диплом, Похвальный лист, разные призы и подарки, в т. ч. билеты на новогодние спектакли и концерты.

Награждение призеров проходило в Зимнем театре.

Share this post

Comments (1)