Перейти к основному содержанию

Художественный подарок

Сразу после оваций пластическому спектаклю «Маскарад» (в котором вся лермонтовская история рассказана актерами языком тела – пластикой, без единого слова) ведущий актер Максим Аверин (а по совместительству – художественный руководитель СКФО Сочи) прилетел в Сочи. Здесь его ждал приятный сюрприз и порция драгоценных эмоций – преподаватель Академии Современного Образования, Виолетта Ивашевская, приготовила художественный подарок. Виолетта Сергеевна и ранее занимавшаяся изготовлением эскизов декораций к театральным постановкам, вдохновилась новой постановкой театра Сатиры и сделала свою театральную зарисовку на тему лермонтовского «Маскарада».

Максим Аверин с радостью принял подарок - по его словам, в этом простом и милом оформлении есть что – то чарующее и в то же время очень простое, а волнующее ощущение от подарка он будет испытывать всегда – эта театральная работа для него особенная – роль, которая вернулась к актеру через много лет и совсем иначе.

Художественный руководитель Сочинского Концертно – Филармонического Объединения договорился с Виолеттой Ивашевской о возможности дальнейшего творческого сотрудничества – в Зимнем театре Сочи планируются собственные спектакли и постановки.

Share this post

Comments (1)