Перейти к основному содержанию

В гармонии с природой

В академии Современного Образования начались самые любимые учениками занятия – работа на пленэре. Юные художники, взяв планшеты, кисти и краски, выходят на улицы города. Под руководством педагогов Художественной школы дети находят интересные сюжеты, прекрасные пейзажи и начинают творить. Преподаватели тоже с удовольствием работают на природе – говорят, что у детей значительно повышаются результаты. Ведь творческая работа – требует творческого подхода, и, самое главное – вдохновения, а где же его черпать, как ни у природы?

Какими бы ни были светлыми и уютными аудитории Художественной школы, работа на пленэре – это всегда целое событие. Прогулка настраивает на лирический лад, а погружение в работу происходит молниеносно и глубоко. Кроме того, все богатство цветов и оттенков, всю яркость окружающего мира удается увидеть, и прочувствовать только непосредственно прикоснувшись к нему. Аромат цветущих кустарников, дуновение ветерка и звонкие птичьи трели – все это необходимо настоящему художнику для того, чтобы вдохнуть в свои работы жизнь.

Всего через пару недель в Художественной Школе начнутся каникулы, но выходы на пленэры продолжатся. Творить на лоне природы, учиться передавать игру света, цвета и тени под руководством опытных наставников смогут участники Летнего лагеря «НАУЧИСЬ».

Более подробную информацию про Летний лагерь «НАУЧИСЬ», смотрите в специальном разделе.

Share this post

Comments (1)